Может ли подросток самостоятельно записаться на маникюр и что должен знать мастер об обслуживании несовершеннолетних клиентов - правовые аспекты Ссылка на статью - https - //rb.ru/opinions/manicure_legal/

• г. Алдан

Может ли подросток на законных основаниях записаться на маникюр? Обязательно ли в этом случае согласие родителей и что будет мастеру за отказ в обслуживании. Если можно, сошлитесь пожалуйста на статью.

Ответы на вопрос (1):

Согласно российскому законодательству, лицам не достигшим 18-летнего возраста запрещено самостоятельно заключать договоры и осуществлять определенные действия. В данном случае, если несовершеннолетний желает получить маникюр с покрытием и росписью, необходимо получить письменное разрешение от его родителей или законных представителей. Иначе, мастер маникюра может нести юридические последствия за нарушение прав несовершеннолетнего.