Может ли мать изменить решение о присвоении фамилии отца ребёнку после процедуры ДНК?

• г. Воронеж

После процедуры ДНК, признания отцовства, мать заявила о присвоении ребёнку фамилии отца. Но не сделали этого, спустя пол года, мать передумала и решила не давать фамилию отца ребёнку, собралась идти в суд, для подачи заявления. В праве она это сделать?

Ответы на вопрос (4):

С каким иском собралась идти, не совсем понятно.

Если процедура ДНК и признание отцовства было установлено в судебном порядке, и было вынесено решение - то передумать уже не получится, и мать не вправе снова обращаться с заявлением в суд.

Если это было сделано во внесудебном порядке, то мать вправе обратиться в суд с заявлением, но далеко не факт, что суд это заявление удовлетворит. Нужны подробности вопроса

Все было в судебном порядке. Мать хотела дать фамилию отца, но не дала. Спустя пол года передумала и собралась идти в суд, чтобы оставить свою фамилию. Она вправе это сделать или нет?

Вправе и вы и все остальные так же вправе обратиться в суд (ст.3 ГПК)