Судебное решение по разделу квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала во время брака

• г. Кандалакша

Находясь в браке, жена использовала материнский капиталл, на покупку жилья. Теперь она подает на раздел квартиры купленной в браке, как поступит суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав.

Пусть подаёт, только что она собралась делить??

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

То есть, всё уже поделено при покупке квартиры.