Как оформить машину на жену, если она прописана в другом городе?

• г. Тула

Хочу купить машину в г. Иванова сам проживаю с женой в Туле где она и прописана, а я прописан в Краснодарском крае. Жена не може поехать в Иванова, а хотелось бы оформить машину на жену что бы не гнать машину в Краснодар и там ставить её на учёт. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации с переоформлением машины на жену?

Ответы на вопрос (1):

Супруге необходимо оформить на вас доверенность на приобретение автомобиля. По этой доверенности и купите. Лучше в нотариальной форме.