Военнослужащий или нет - что дальше после заявления о мошенничестве?

• г. Новосибирск

Я написал заявление о мошенничестве, после того как написали заявление следователь задавал вопроса, военнослужащий ли я и т д, что теперь может быть?

Ответы на вопрос (10):

что теперь может быть?

Теперь может быть ВСЁ, что угодно.

Я ответил что я не служил, но я стаю на учете, могут ли меня забрать в армию?

Следователь точно в армию не забирает. Не переживайте!

А в дальнейшем?

А в дальнейшем могут забрать в армию?

Байэл, будет проведена проверка вашего заявления о мошенничестве и принято решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Про меня и речи не будет верно?

Здравствуйте. У следователя нет обязанностей выявлять военнослужащих среди потерпевших. Он просто задал формалтный вопрос для заполнения протокола допроса. Ему это вообще не интересно.

А при чем здесь армия?

Ждите окончания проверки по заявлению.

Следователь залал стандартный вопрос и не более.