Последствия моей кражи в супермаркете - задержание, обещание урегулировать ущерб и уголовное дело. Каковы мои возможные наказания, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Псков

Я впервые совершила кражу в супермаркете. Меня задержали на кассе, я добровольно отдала всё, но охранник вызвал полицию, на следующий день оплатила товар и оставила его в магазине, по договорённости с главным, ущерб 1200 р., обещали, что в заявлении на меня укажут сумму меньше 1000 р., но всё же позвонили из полиции и сказали, что уголовное дело заведено, ищите адвоката: (. Подскажите пожалуйста, что мне грозит? Есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, лишение свободы вам не грозит. Обычно назначают штраф, но это все-равно будет являться судимостью. Решайте вопрос с руководством магазина о том, чтобы они ходатайствовали о прекращении дела в связи с примирением сторон. Либо второй вариант; в суде надо ходатайствовать о прекращении дела в связи с его малозначительностью. Тогда судимости не будет.