Как избежать задержаний при проверке документов на алименты мужчины из Белоруссии, проживающего в России?

• г. Санкт-Петербург

Муж, гражданин Белоруссии, находится сейчас там в розыске по 174.1 (алименты). Проживает в Росси лет 5.В России раз 5-6 тормозили ГАИ и задерживали при проверке документов от нескольких часов до 2-х суток, пока отправляли запросы в РБ.всегда отпускали обратно, т.к.статья не тяжёлая и в России арест по ней не предусмотрен.

Вопрос-если он подаст документы на временную регистрацию (у знакомого), то будут его проверять?🤔возможно ли задержание при этом

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Инспектор миграционной службы может проверить действительность регистрации и при установлении фиктивности могут оштрафовать по ст.18.8 КоАП РФ с выдворением из РФ

Сейчас обязательно проверяют! Участковый приходит проверяет.