Распределят судебные расходы на 3 е лицо, или их только с ответчиков взыскивают?

• г. Долгопрудный

Распределят судебные расходы на 3 е лицо, или их только с ответчиков взыскивают?

Ответы на вопрос (3):

Нет! Ещё и с истцов!

Если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, реализовало право на обжалование судебного акта и его жалоба была оставлена без удовлетворения, то судебные издержки, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением данной жалобы, могут быть взысканы с этого третьего лица.

С 3-го лица ничего не взыскивают, расходы можно взыскать только с ответчика