Возможен ли отказ прокуратуры в рассмотрении заявления через госуслуги, если указан другой город прописки?

• г. Иркутск

Написала заявление в прокуратуру через госуслуги в другой город, а я живу в другом городе и прописана в этом же городе.

Не хотела отправлять, получилось автоматически.

Скажите пожалуйста,

Могут ли отказать прокуратура в заявлении через госуслуги если указала другой город

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не откажет, если Вами было указано в обращении о нарушении Ваших прав и указано место, где это нарушение произошло. В соответствии с п. 3.4 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", обращение, разрешение которого не входит в компетенцию данной прокуратуры, в течение 7 дней со дня регистрации направляется соответствующему прокурору с одновременным уведомлением об этом заявителя. Т.е. если вопрос в том, что Вы обратились не в ту прокуратуру, Ваше заявление будет перенаправлено в "нужную" прокуратуру по территориальности. Если же Вы ошиблись с указанием своего действительного адреса, но нарушение имеет место, в любом случае, Ваше заявление будет рассматриваться соответствующей прокуратурой. Вас письменно уведомят.

Очень хороший юрист, рекомендую 👍