Как защитить свое право на прожиточный минимум - опыт пенсионерки, оставленная без удовлетворения заявления через Госуслуги.

• г. Барнаул

Я пенсионерка. Написала заявление ч/з Госуслуги судебному поиставу о сохранении прожиточного минимума, по исполнительному производству. Пришёл отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Вера.

Можно обжаловать старшему судебному приставу, написать жалобу в прокуратуру или подать административный иск в суд.

А дополнительно нужно писать от меня заявление в ПФР, БАНК о сохранении прожиточного минимума? Или уже бесполезно?

Вам необходимо решить этот вопрос с приставом, который ведет ваше исполнительное производство.

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данный отказ, так как он не правомерен. Для этого вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, либо обжаловать сразу в судебном порядке.

Приложите справку форма 2 из пфр, должны удовлетворить.

Я прикладывала..

Какое основание отказа? Что приставы написали в постановочной части?

У вас ИП не имущественного характера а, обеспечительная мера. То есть у вас не взыскание суммы, а наложение ареста в пределах определенной суммы. Так как, взыскания не производятся, поэтому отказ.

У вас просто заблокирован счет, списания не идут. Чтоб его разблокировать, нужно обжаловать через суд, но только если на это счет поступает только пенсия

21 апреля произошло списание 50% пенсии с социального счета-пенсия

Как только зачислили пенсию и сразу списали.

Можно обжаловать старшему судебному приставу