Можно ли встать на безработицу не по месту прописки, а по месту проживания

• г. Иркутск

Можно ли встать на безработицу не по месту прописки, а по месту проживания

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1909:

6. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане:

указавшие в заявлении, что не претендуют на признание себя безработными, - независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации;

указавшие в заявлении, что претендуют на признание себя безработными, - по месту жительства.