Можно ли подать на развод не по месту прописки мужа, а по его последнему известному месту проживания без регистрации?

• г. Москва

Можно ли подать на развод не по месту прописки мужа, а по его последнему известному месту проживания без регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Доказательства не сможете представить, если без регистрации жил.

Только по месту регистрации.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).