История драки - кто виноват и что ждет участников?

• г. Москва

1 января была драка в которой учавствовал я, мой друг и двое мужчин

В итоге узнаётся что 19 января мужчина погиб но бил его друг а разнимал и только оттталкивал, уже забирали 18 числа в 23:00 на допрос и сказали явится 19 числа в 16:00 ещё раз, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ищите хорошего адвоката, чтоб остаться свидетелем (если разнимали), а не обвиняемым. Иначе грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст 111 УК РФ:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В худшем раскладе Вам грозит до 15 лет лишения свободы по статье 111 части 4 УК РФ. Всё зависит от показаний свидетелей и иных фигурантов, включая друга, а также просмотра записей с камер наблюдения.

Если он погиб в результате нанесенных телесных повреждений, то привлекут к ответственности виновного по соответствующей статье УК РФ.

Если все действительно так как Вы описали, то Вы свидетель.

Добрый день. Вообще вопрос очень серьезный, если они решат что была группа лиц, Вам точно изберут меру пресечения в виде заключение под стражу, и до суда будете находиться в сизо. В данных ситуациях на допросах важна каждая мелочь, кто где находился, кто и какие действия совершал и тд. Вам нужно подготовиться к допросу, чтобы избежать негативных последствий

Ч.4 ст.111 УК РФ, к примеру грозит.

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Грозит обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Ситуация очень серьезная.