Как поступить, если суд отменил иск в связи со смертью потерпевшей, но законные представители требуют выплаты компенсации детям?

• г. Красноярск

У меня иск 1000000 рублей за преступление по ч 4, ст 111, потерпевшая умерла 1.5 года назад, я подала в суд и суд отменил мне иск в связи со смертью потерпевшей, женщина которую я убила у неё было 2 детей потерпевшей признали её мать, но она умерла и органы опеки говорят что теперь я должна этот миллион выплатить её детям, но суд же мне отменил этот иск, законный представитель хочет заново подать на меня в суд, скажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Готовиться к удовлетворению иска. И взысканию необходимой суммы. Либо заключать мировое соглашение о выплате. Всё равно взыщут.

Здравствуйте. Если на вас подадут новый иск вы сможете подать возражения на него.

Здравствуйте. Искать законную возможность выплатить детям убитой компенсацию.

Не зная деталей, могу только предложить, что иск "обнулили" по "техническим" причинам, но сама суть исковых требований (возмещение причиненного вреда) не устранилась.

Будет истец в лице детей и их представитель - органы опеки. Соответственно при подаче иска, его с большой долей вероятности удовлетворят. Если у Вас не возникло каких-то других обстоятельств.

"но суд же мне отменил этот иск" что значит отменил иск?

Полагаю, что Вы отменили заочное решение. Тогда дело будет заново развиваться в порядке "очного" судопроизводства, с участием Ответчика.

Мне присудили иск когда выносили приговор в 2019 году, а отменили по моему ходатайству, в связи со смертью потерпевшей в 2022 году, всё это время я платила иск, и узнала что потерпевшая умерла только через год после её смерти, тогда подала в суд и вынес определение

Если имеется решение о взыскании с вас морального вода, то наследники вправе обратиться в фссп для возбуждения ИП после замены судом лица в обязательстве - истца на его правапреемников, в порядке ст.44 гпк рф.