Нужно ли платить налог за продажу земли стоимостью 1000000 рублей. В собственности менее 3 лет.

• г. Москва

Нужно ли платить налог за продажу земли стоимостью 1000000 рублей. В собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Но нужно подать декларацию 3-НДФЛ и заявление на налоговый вычет.

Если кадастровая стоимость участка больше, чем 1 млн. руб. с большой долей вероятности, возможно доначисление налога на доходы.