Как отцу вернуть право на проживание в частном доме после смерти матери?

• г. Пенза

У меня у отца умерла мать и уних есть частный дом в деревни он от сельхоз совета отец в этом доме не прописан но проживал давно ещё у отца есть брат он прописан в этом доме с матерью после смерти матери дом перешёл на брата а отцу запрещают в ходить в этот дом потому что сельхоз совет я кобы запретил как ему быть чтоб он имел права заходить в этот дом

Ответы на вопрос (1):

Светлана, брат отца стал собственником дома после смерти бабушки на основании принятия наследства? Если да, то отцу нужно нужно в судебном порядке попробовать принять наследство открывшееся после смерти бабушки.