Помощь иностранному гражданину в отбывании наказания в России - контракт и оплата за работу на СВО

• г. Москва

Если кто может оказать мне помощь как иностранному гражданину отбывающему наказания в РФ поехать добровольцем на СВО, я за такую помощь заключу с вами контракт и оплачу сколько нужно.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас все возможно Вам нужно обращаться к начальнику колонии

Женя, тут вариант один. Если есть желание отправиться на СВО, надо обратиться к администрации исправительного учреждения, где отбываете наказание. Они на основании вашего обращения, разъяснят о возможности такой процедуры в принципе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В вашем случае хорошо бы написать заявление руководству колонии и получить на него письменный отказ. Дальше с ним можно работать, к примеру разослать в различные инстанции с указанием на большое желания поехать на Сво

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено, что в период мобилизации, военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы смогут заключить граждане (иностранные граждане), имеющие судимость. Исключение составляет судимость за ряд преступлений: против половой неприкосновенности несовершеннолетних, преступления террористической направленности, захват заложника, незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами, государственная измена, шпионаж, вооруженный мятеж, угон самолета, корабля или поезда и т. д. Служить по контракту смогут также находящиеся под следствием граждане (иностранные граждане), совершившие преступление небольшой или средней тяжести, за исключением следующих преступлений.

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

- отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

- решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.