Иностранец осужден за кражу и освободится - Сможет ли он покинуть страну без полной выплаты?

• г. Москва

Иностранец совершил у меня кражу, подан иск в рамках УД. Допустим его осудили посадили, иск удовлетворили, обязали мне выплачивать.

Когда ответчик освободится сможет ли он покинуть страну не выплатив мне полную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению да, он сможет покинуть страну, не выплатив Вам долг, так как если у него не будет оснований для нахождения в РФ, то он будет обязан покинуть страну.

Добрый вечер, Михаил! Конечно может. Для этого и страну покидать не нужно. Он и в России может жить и ничего не платить Вам. И приставы, ничего не могут сделать.

Увы, но да, сможет и не платить. Ещё придётся добиваться выплат через приставов. А приставы тоже не всесильны. Если нет имущества, то и взять нечего.