Как отобрать ребёнка у опекунов - возможности и советы

• г. Новосибирск

Как можно забрать ребёнка у опекунов? Написали с бывшем мужем заявление на три года на их родителей что-бы они были опекунами, они настроили ребёнка против меня и не отдают мне её, могу ли я через опеку её забрать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Документы нужно посмотреть, чтобы ответить на ваш вопрос. Есть вероятность, что придётся делать это через суд.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Сложно, но можно.

С уважением.

Если родительских прав не лишены - можете, конечно.

Забрать ребенка можно только через орган опеки. Надо написать заявление в опеку по месту регистрации ребенка, ориентируясь на те основания по передаче ребенка, что вами указывались в начальной просьбе к опеке.

Передавать заявление обязательно под регистрацию (чтобы у Вас остались доказательства на руках, на случай возможной волокиты или спора с опекунами).

Через опекунов самих это не решается (тем более у Вас уже осложнена ситуация, т.к. ребенка настроили против Вас, вероятно с расчетом на последующее усыновление, либо получение опекунских денег).