Как оформить наследство при отсутствии алиментов от умершего отца и незавершенной приватизации квартиры для себя и детей

• г. Костомукша

Умер отец моих детей. Он не работал много лет. Не платил алименты (имеется долг 400 тыс). Детям 19,18,14,11 лет. С чего начать и какие документы нужны, и на кого я могу и какую пенсию оформить? Не успели оформить право собственности на квартиру (документы отца уже тоже были готовы-копия паспорта). В приватизации участвовали: я,отец детей и дети. Теперь надо оформлять только на меня и детей?

Ответы на вопрос (2):

Начинать и заканчивать нужно 9-го января в Пенсионном фонде. Пенсия будет на двоих, 11 и 14 лет.

Свидетельства о рождении

Свидетельство о смерти

Документы о стаже умершего (желательно)

Спросить
Пожаловаться

Пенсию по СПК можно оформить на несовершеннолетних детей, а также на тех, кому уже исполнилось 18(если обучаются очно). нужна трудовая книжка кормильца, справка о заработке(необязательно), свидетельство о смерти. свидетельства о рождении детей. Со всеми документами надо идти в отделение ПФР. Поквартире - рекомендую обратиться в органы, занятые госрегистрацией. если документы уже отданы на госрегистрацию - придется в судебном порядке требовать признания права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

У отца была доля в квартире по приватизации. Отец умер. Имеют ли право дети на эту долю? С чего начать оформление претензий на наследство?

2-х ком квартира приватизирована мной 15 лет назад В ней прописаны я, 2-е моих дете 24 лет и 23 лети мой отец.. Дети, дочь и сын автоматически участвовали в приватизации т.к были маленькие. И в данный момент Я и мои дети имеют одинаковые доли, отец не имеет право собственности. Дочь в 2000 г участвовала в другой приватизации, где является собственником 2-х ком квартиры близкого родственника родственника, который остался только прописанным и не имеет права собственности.

Сын и дочь требуют от меня продажу моей квартиры и выплату их доли. Я не хочу её продавать. Они намерены подать иск в суд. Как мне быть? Какие мои действия? Обяжет ли суд продать квартиру? Имеет ли дочь имущественное право на долю в моей квартире, если она родилась в этой квартире, но участвовала в др приватизации? Завещание я не делала.

Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация, моей бабушке дали квартиру как вдове ветерана войны, но приватизировать её она не успела в связи со смертью, а я уже учавствовал в приватизации, теперь в квартире проживаю по договору социального найма. Вопрос такой: кто из моих родственников имеет право на приватизацию, можно ли приватизировать квартиру двоюродному брату и с чего начать, просто остальные родственники уже учавствовали в приватизации.

Скажите отец моих детей умер много лет назад могу ли я установить отцовство детям и могут ли мои дети претендовать на его долю в квартире где он был прописан.

В приватизации квартиры участвовали я и мой дети в 1997 г. Муж не участвовал в приватизации. Дети взрослые уже. Продаю квартиру. Какие документы нужны для продажи от детей.

В 1992 году была приватизирована квартира на двух собственников (супругов) без выделения долей, при этом трое несовершеннолетних детей проживающих и прописанных в этой квартире в приватизации не участвовали. На сколько я понимаю, была допущена ошибка в отношении прав детей?

На сегодняшний момент помимо собственников (родителей) в квартире зарегистрировано трое уже взрослых детей, а так же 4 ребенок родившийся после приватизации (в 1995 году).

Какие права имеют на собственность взрослые дети, помимо права проживания, (которые уже были на момент приватизации, но в ней не участвовали)?

Какие права имеет ребенок родившийся после приватизации?

(если приватизация действительна - имеют ли родители право/возможность продать квартиру без детей? Могут ли дети (все уже старше 30-ти лет, кроме одного (17 лет).) претендовать на эту собственность или оспаривать приватизацию?

Речь идет о подготовке к продаже квартиры.

Спасибо.

Подали документы на приватизацию на 3 х людей, т.к у меня маленькая дочка она участвовала в пр-и автоматом. Во время приватизации квартиры умер отец, его долю уноследовали я и брат, После получения св-ва о наследстве подали его в рег. палату на право собственности! После получения св-ва собственности, будет ли считаться приватизация законченной, или же в собственности будет только доля отца и нам с братом придется регистрировать в собственность еще и свою долю (по приватизации)? и надо ли регистрировать 1/4 долю ребенка? Какой должен быть документ о законченной приватизации в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.04.1993 г. по договору передачи квартиры в собственность граждан была передана квартира в собственность моих родителей.

Папа умер. Сейчас признаем право собственности на 1/2 долю через суд. В договоре приватизации и в БТИ зарегистрированы мои родили только, как собственники квартиры. Юрист нам составил иск на признание нами троими по 1.6 доли. Судья говорит корректировать требования на 1/4, или нам детям отказываться от приватизации т.к. в приватизационном деле, в заявлении на приватизацию были вписаны мы дети (мамой были вписаны, а мама уже и не помнит), несовершеннолетние на тот момент (зарегистрированы в квартире не были). Мы не возражаем против приватизации, так как в те года еще был закон который позволял регистрировать без детей. Неужели, если мы дети были вписаны в заявление о приватизации, то нас тоже должны были внести в договор и нам теперь реально нужно корректировать исковые требования?

В 1993 году бала оформлена приватизация квартиры в равных долях на меня и мужа, на тот момент в квартире были прописаны дети (12 и 6 лет) они в приватизации не участвовали. Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру?

В октябре умер отец. К этому моменту были готовы все документы на приватизацию квартиры на троих (Я, мама и папа) Ордер выписан на отца. Не успели сдать документы в рег. палату. Как теперь поступить. Сказали, надо составить исковое заявление в суд о признании права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение