Как защитить своих детей от незаконной проверки полицией по липовому доносу?

• г. Симферополь

Полиция по делам несовершеннолетних хочет незаконно осуществить проверку по липовому доносу, с начальником Департамента ПДН и изъять детей. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Пусть проверяют. Это их работа и компетенция. Если вы считаете, что у вас все нормально, то чего бояться? Вот если изымут, то в этом случае надо обращаться будет в суд.

Проверку ПДН обязано проводить по обращению. Надо фиксировать действия надзорников и, если они выходят за рамки полномочий, обращаться в прокуратуру.

Юлия, здравствуйте 🤝

Проверку никак не отменить. Конечный акт можно обжаловать

В ходе данной проверки предоставить доказательства того что оснований для изъятия детей Не имеется.