Как уволить контрактника с военной службы, стоящего на очереди на жилищную субсидию, не имеющего служебного жилья и ограниченно годного по ВВК категории В?

• г. Самара

Может ли контрактник быть уволенным с военной службы, если он стоит нв очереди на жилищную субсидию и не обеспечен служебным жильем, а по ВВК признан категории "В" - ограничено годен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Контракт расторгнуть могут, но пока военнослужащий не будет обеспечен жильем, его из списков личного состава не исключат.

В период СВО не может. Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Юрий, не может быть уволен при установлении категории В. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), ...;