Отказалась от покупки видеорегистратора из-за опасений заличное судебное преследование - что делать?

• г. Челябинск

Заказала в интернет-магазине видеорегистратор. Но передумала выкупать.. т.к.начиталась в интернете про всяких мошенников.

Теперь пугают в смс, что они могут через суд взыскать 12000 р. На меня. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, игнорируйте эти СМС. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Игнорировать. Никакого законного права требовать выкупа, у них не имеется.