Пропажа 50 см провода - может ли работодатель уволить временного сотрудника без выплаты зарплаты?

• г. Омск

У меня вот такой вопрос. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника и не выплатить зарплату за хищение на предприятие отрезок провода электрического 50 см? Рабочий был устроен временно, не трудоустроен

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеет право. Возмещение ущерба производится в судебном порядке, удерживать его из заработной платы работодатель не имеет права. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте иск в суд.