Вопрос о возможности предприятия не выплатить зарплату без согласия сотрудника, имеющего долг перед компанией.

• г. Сургут

Я уволился получил все документы, а расчет получил частично, но есть долг перед предприятием, могут ли они не выдать мне зарплату без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают в выплате, подайте в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед предприятием по суду пока не пришёл исполнительный лист я написал заявление о содержании с зарплаты 30 процентов при увольнении когда сделают расчёт с расчёта они также должны удержать 30% или могут всю сумму?

Три дня назад расторгнут мой трудовой договор. Но я по расписке имею долг перед предприятием. Могут ли они расчетные деньги списать без моего согласия? Прошло три дня, а на счёт в банке расчёт так и не поступил.

Уволился с работы в конце сентября получил полный расчет, кроме черной зарплаты за август.15 октября все кто работает в той фирме получили черную зарплату за август а мне не выдали. Подскажите пожалуйста.

Наше предприятие признано банкротом. Нас заставляют написать заявления на расчёт по собственному желанию. При это за предприятием долг в зарплате составляет 2 месяца и положен отпуск. Нам предлагают поверить на слово, что все долги перед нами закроют, если только напишем заявления.

Можно ли перевести долг с заработной платы в задолжность по ЖКУ, без согласия предприятия? Они точно не согласятся, заплату несколько месяцев выдать не могут и предприятие не считается банкротом.

Организация развалилась как забрать долг по зарплате. На руках есть расчетка что долг за предприятием есть. Я уволился не дожидаясь чтоб долг увеличился.

Работодатель вычитает 70% по исполнительному листу и 30% в счет долга перед предприятием. Законно ли если 100% зарплаты удерживают без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй мой знакомый работал дворником и уволился в июне месяце, а расчёт не получил. Сегодня он пришёл в отдел кадров ему сказали что в ведомости на него есть начисления 1800 но выдать они не могут. Т.к расчёт они могут выдать в течение месяца после увольнения. Так ли это.

Я уволилась 31.09 при том, не получила расчет, все документы о долге предприятия передо мной имеются (при том что не платили зп они с 15.08) - кормят обещаниями итд, как мне грамотно и до какого срока и куда подать заявление и имеет ли вес, если оно будет коллективным? Нас таких 20 человек. Вся зарплата белая. Единственная информация, какая есть о предприятии, что у них заблокированы счета за неуплату налогов и огромные долги перед инвесторами.

У меня есть долг перед банком 17000 тыс. рублей. Сейчас звонили коллекторы и дали 3 дня. Частично я могу выплачивать долг. Сразу нет. сказала чтобы подавали в суд. Я получаю пенсию на ребенка инвалида, смогут ли они без моего согласия выщитывать долг от туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение