Что значит возможно отстранение от работы за не прохождение диспансеризации в зависимости от трудовой функции

• г. Челябинск

Что значит возможно отстранение от работы за не прохождение диспансеризации в зависимости от трудовой функции

Ответы на вопрос (9):

Это означает, что если ваши трудовые обязанности связаны с пищевым производством, торговлей или любыми другими сферами, где необходимо подтверждение вашего физического состояния, прохождение диспансеризации является обязательным. И в случае ее не прохождения, вас могут отстранить или не допустить до выполнения рабочих функций

Если я работаю медицинской сестрой по массажу в этом случае меня не могут отстранить от работы за не прохождение диспансеризации

Как же тогда добровольное согласие

Отстранение от работы предусмотрено только в случаях, установленных ст.76 ТК РФ. Например, отстранение работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Отстранение за отказ от прохождениния диспансеризации данной нормой прямо не предусмотрено. Кроме того, из вашего вопроса непонятно, о какой диспансеризации вообще идет речь и чем она предусмотрена.

Речь идёт о законе от 21 ноября 2011 года номер 323 фЗ добровольное согласие на медицинское вмешательство я вот об этом говорю

Углубленная диспансеризация

В связи с этим как отстранят или нет?

Почему больше не отвечаете?

Так же ещё от 12 ноября 2021 год номер 1051 н и от 23 апреля 2012 года номер 390 н ответьте пожалуйста с этим как?