Рискну ли я потерять дом? Последствия выделения доли бывшей супруге в квартире

• г. Санкт-Петербург

Квартиры. Последствия?

По суду бывшей супруге выделено 14/100 доли в квартире. Я собственник, у меня осталось 86%. В квартире постоянно зарегистрирована наша общая с ней дочь 10 лет, моя нынешняя жена и её дочь 6 лет. Что может сделать бывшая супруга с этой микро долей? Какие могут быть для меня негативные последствия?

Ответы на вопрос (5):

Только переуступить вам

Попробовать вселиться, или подарить/продать ее кому-нибудь.

Здравствуйте Игорь.

В квартире зарегистрирован ребенок, поэтому ничего с долей ваша бывшая супруга не будет делать. Либо предложит вам выкупить ее

Возможно имеет смысл признать её долю малозначительной и выкупить по оценочной стоимости.

Необходимо изучить документы на квартиру.

Игорь вам лучше договориться с б. женой и выкупить у неё долю.

Она может подарить третьему лицу.