Проблема с размером линолеума - как решить ситуацию и избежать недоразумений при покупке

• г. Ульяновск

Купили кусок линолеума из остатков. На ценники был прописан размер линолеума 3*2,80. В чеке также. Привезли 3*2,75 (при том что я звонила накануне продавцу и сообщала что длина 2,75 нам не подойдет, на что продавец мне солгал, что линолеум мерили рулеткой с моим мужем). Что можно сделать в таком случаи? Обязаны ли мы оплатить доставку? Когда я сразу обозначила, что 2,75 мне ненужен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны., раз вам привезли совсем не тот товар.

С уважением.

Товар то тот (кусок который был оплачен), только на ценники был указан размер 3*2,8, а по факту оказался 3*2,75. Вроде 5 см. Но помещение у меня 3*2,85 и если я 5 см под плинтус загоню, то 10 см уже никаким плинтусом не перекроешь. Об этом было сказано заранее, но тем не менее меня уверили, что размер соответствует ценнику и чеку. И доставили товар, заранее зная, что он мне не подойдет.

Итог. длина товара не соответствует указанному на ценники. Продавец намеренно солгал. И вопрос (про доставку уже поняла) можно ли требовать товар соответственно ценнику то есть 3*2,8, как в чеке.