Процедуры и документы для обучения наращиванию ресниц и выдачи сертификатов самозанятым мастерам

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы и процедуры необходимы, чтобы я, как мастер по наращиванию ресниц, могла обучать людей и выдавать сертификаты об окончании курсов, имея статус самозанятого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы будете осуществлять деятельность самостоятельно то лицензия Вам не требуется. Если же будите привлекать еще преподавателей то обязательно получить лицензию. (ч.2 ст. 91 ФЗ "Об образовании в РФ")

Если Вы собрались кого-то чему-то обучать, Вам нужен диплом о педагогическом образовании.