Как открыть кабинет по наращиванию ресниц - необходимые действия и разрешения

• г. Волгоград

Я хочу открыть кабинет по наращиваю ресниц, что мне для этого нужно сделать, кроме как арендовать помещение и открыть ИП?

Нужно ли брать какое-либо разрешение в СЭС или других инстанциях? Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности?

В своём кабинете я планирую работать одна (без наемных сотрудников), могу ли в этом случае я оформить не ИП, а самозанятость?

Ответы на вопрос (1):

Так как, эта услуга не требует обязательного лицензирования Вам больше ни чего не надо для открытия. Также можете вместо ИП зарегистрироваться в качестве самозанятой.