Как доказать виновность в разрисовке машины, если обвиняемый отрицает?

• г. Иркутск

Как быть, мне разрисовали краской машину и по видеозаписи я узнала человека, но он уехал в другой регион, т.к. живет там. До этого он мне постоянно угрожал. Уголовное дело завели, а потом приостановили, этот человек просто сказал следователю по телефону что это не он сделал.

Ответы на вопрос (8):

Надо написать заявление в прокуратуру по факту бездействия правоохранителей.

В полицию нужно обращаться с заявлением о повреждении имущества.

Здравствуйте. Это совершенно неправильно. Прото так ничего не бывает в уголовном деле. Следователь должен произвести определенные следственные действия, которое оформляется протоколом. В данном случает показания подозреваемого должны быть оформлены протоколом допроса. Если у вас возникли сомнения в отношении действий следователя, то можете обратиться к его начальнику с жалобой или обратиться в прокуратуру района.

Она ссылаете на то, что он в другом регионе, и поэтому разводит руками.

1. Жалоба вышестоящему начальству и в прокуратуру.

2. Обжаловать приостановление дела.

Если вы хотите возмещение ущерба - надо обращаться в суд.

Если уголовное дело возбуждено, то полдела сделано.

Теперь необходимо планомерно долбить следствие ходатайствами и жалобами.

Порядок такой: бездействие следователя обжалуем в порядке статьи 123, 124 УПК-руководителю следственного органа или прокурору. Если в результате этого мер не принимается то переходим к другой стадии-обжалуем эти бездействия или действия в порядке статьи 125 УПК в суд. Можно сразу перейти ко второй стадии минуя первую точка это на ваше усмотрение.

Жаловаться в прокуратуру района на бездействие следователя.