Как вернуть часть госпошлины за дом и землю после решения суда о выделении доли?

• г. Нижний Новгород

Был подан иск и госпошлина заплачена за дом и землю в полном объеме, суд выделил долю меньше на 1/4, можно ли вернуть госпошлину за 1/4?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в суд заявление о возврате переплатили госпошлины. По результатам рассмотрения заявления суд выносит определение. С определением и квитанций обращайтесь в налоговую инспекцию.

В суде ответили не имею такого права, т.к отказано мне было в остальной части (т.е в 1/4)

Если суд удовлетворил Ваш иск частично, то в части отказа в иске государственная пошлина не возвращается.