Купили квартиру в Воронеже по материнскому капиталу, хотим продать и выделить долю в новом доме в райцентре. Органы опеки требуют выделить долю только в городе Воронеже - законно ли это и что

• г. Воронеж

Купили квартиру в Воронеже по материнскому капиталу. Теперь хотим продать квартиру и выделить идентичную долю в новом частном доме (большей площадью раза в 3)в райцентре, но органы опеки утверждают, что я обязан выделить долю купив жилье только в городе Воронеже. Законно ли это? Если это не так как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон не регламентирует эту ситуацию. Нужно спор с органами опеки разрешать в суде.