Что нужно сувенирной лавке для продажи сувенирных пряников.

• г. Нижний Новгород

Что нужно сувенирной лавке для продажи сувенирных пряников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы продаёте свою продукцию как пищевую (на ней будет указано, что можно употреблять), то следует оформить стандартную декларацию безопасности пищевой продукции (декларацию соответствия ТР ТС на пряники).

В случае реализации пряников исключительно как сувенирной продукции, то не нужно проводить декларирование, либо сертификацию.

Но рекомендую все же оформить в специальном центре декларацию, чтобы никто не смог придраться.