Ноутбук со скидкой - вернуть полную стоимость или только с учетом скидки?

• г. Тамбов

Приобрел ноутбук за 85 тысяч со скидкой, его изначальная цена 129 тысяч, данный ноутбук в СЦ признали неисправным, я написал претензию на возврат цены на день обращения, данный ноутбук сейчас стоит 150 тысяч, мне по претензии готовы вернуть абстрактные убытки в размере 20 тысяч рублей и 85 тысяч за ноутбук, мотивировав это тем что я купил ноутбук со скидкой, законно ли это? или Должны вернуть 129 тысяч и абстрактные убытки в размере 20 тысяч

Ответы на вопрос (3):

Должны вернуть 150 тысяч, отказали иск в суд.

Претензию повторно подавать не нужно на возврат 150 тысяч? Или сразу в суд?

Здравствуйте, согласно закона цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.