Изменения в системе выплат - почему организация теперь платит алименты приставам?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, а почему теперь организация платит алименты приставам, а пристава переводят мне. Просто раньше организация перечесляла на прямую

Ответы на вопрос (7):

Приказ по алиментам на исполнении у пристава.

Здравствуйте, да я подавала в суд на алименты вынесин судебный приказ, я его отнесла в пристава, а пристава отправили на организацию. И раньше организация выплачивала мне, а вот с этого месяца получается что организация перечислила на пристава, а пристава только отправили на меня.

Добрый день.

Вопрос у приставов уточняйте, поскольку дать ответ не представляется возможным. Если организация бюджетная, то может у них идет переоформление банковских реквизитов.

В Постановлении об обращении взыскания на денежные средства пристав указывал ранее, что алименты перечислять вам на такие-то реквизиты, теперь все перечисления только через пристава.

С 27.09.2021 работодатели обязаны в трехдневный срок удержанную сумму перевести на депозитный счёт подразделения судебных приставов.

Согласно статье 106 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты должны выплачиваться непосредственно нуждающимся лицам, в данном случае - жене. Однако, если задолженность по алиментам была исполнительно обращена взысканием, то работодатель вынужден будет перечислять сумму алиментов через Федеральную службу судебных приставов. Таким образом, напрямую с женой работодатель сможет перечислять суммы алиментов только в случае отсутствия исполнительного взыскания.

Изменился ФЗ № 229-ФЗ. Хотите получать напрямую от работодателя, то отзываете исп. документ от пристава и подаёте работодателю алиментщика, а исп. документ могут "случайно" потерять.

Здравствуйте. Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ..