Работал инспектором группы ДПС почти 2 года. Могу ли я рассчитывать данный срок службы как год за 1,5 или нет. Спасибо.

• г. Кострома

Работал инспектором группы ДПС почти 2 года. Могу ли я рассчитывать данный срок службы как год за 1,5 или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в личном деле записана Ваша должность, то и выслуга исчисляется исходя из расчета 1 год за 1,5 года

Приказ МВД РФ от 22 июня 2009 г. N 472

"Об утверждении Перечня подразделений и должностей начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях"

Приложение

к приказу МВД РФ

от 22 июня 2009 г. N 472

Перечень

подразделений и должностей начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях

1. Полк (батальон, рота, взвод, в том числе отдельные, отделение, группа) дорожно-патрульной службы ГИБДД, специализированный полк (батальон, рота, взвод, в том числе отдельные, отделение, группа) дорожно-патрульной службы ГИБДД, специализированный батальон (рота, взвод) дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования:

начальник контрольного поста милиции;

начальник смены (контрольного поста милиции);

командир взвода (дорожно-патрульной службы, специализированного (ДПС ГИБДД оперативного реагирования), специализированного ДПС ГИБДД оперативного реагирования);

заместитель командира взвода (дорожно-патрульной службы, специализированного ДПС ГИБДД оперативного реагирования);

старший инспектор по розыску (по розыску автомототранспортных средств) в составе контрольного поста милиции;

старший государственный инспектор дорожного надзора;

командир отделения строевого подразделения дорожно-патрульной службы;

старший инспектор дорожно-патрульной службы, старший инспектор (дорожно-патрульной службы);

инспектор по розыску (по розыску автомототранспортных средств) в составе контрольного поста милиции;

государственный инспектор дорожного надзора;

инспектор (дорожно-патрульной службы).

2. Специализированный полк (батальон, рота, взвод) ДПС ГИБДД на спецтрассе; специализированный батальон (рота, взвод) ГИБДД (ДПС ГИБДД) по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения:

командир взвода (специализированного взвода);

заместитель командир взвода (специализированного взвода);

старший государственный инспектор дорожного надзора;

старший инспектор службы (за исключением отделения (группы) службы полка, батальона, роты);

старший инспектор дорожно-патрульной службы, старший инспектор (дорожно-патрульной службы);

государственный инспектор дорожного надзора;

инспектор службы (за исключением отделения (группы) службы полка, батальона, роты);

инспектор дорожно-патрульной службы, инспектор (дорожно-патрульной службы);

старший инспектор (службы)* (1), старший инспектор* (1);

инспектор (службы)* (1), инспектор* (1).

Приказом МВД России от 13 октября 2014 г. N 877 Перечень дополнен пунктом 3

3. Отдел оперативного реагирования, отдел организации и обеспечения сопровождения автотранспорта Центра оперативного реагирования и специальных мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

начальник отделения;

старший инспектор по особым поручениям;

старший инспектор;

инспектор.

Приказом МВД России от 13 октября 2014 г. N 877 примечание изложено в новой редакции

См. текст примечания в предыдущей редакции

Примечания:

1. В соответствии с настоящим Перечнем сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях засчитывается служба с 1 января 2009 года из расчета один месяц службы за полтора месяца.* (2)

2. Лицам, проходившим службу в подразделениях и должностях начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, предусмотренных настоящим Перечнем, исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях осуществляется при условии исполнения ими функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

______________________________