Правомерно ли исправление ошибки в протоколе инспектором ДПС без присутствия позже на суде?

• г. Велиж

При составлении протокола инспектр дпс неверно указал месяц в протоколе. Затем он исправил число без моего присуствия законно ли это. и поможет ли это суде.

Ответы на вопрос (2):

можете признать его недопустимым доказательством.

нет не поможет (хотя это нарушение) это обстоятельство будет устранено судьей при производстве по делу