Продажа доли в 3-х комнатной квартире с несовершеннолетними собственниками - возможно ли это?

• г. Челябинск

3 х комнатная квартира, бывший муж хочет продать свою долю (полученную в рамках мат капитала), 2 несовершеннолетних детей (7 лет, 11 лет-ребёнок инвалид) собственники, имеют доли. Может ли он продать кому то свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Могут продать выполнять требования ст 250 ГК РФ но Вы вправе по суду признать такую сделку недействительную, так как она безнравственна направлена на нарушение интересов своей жизни детей

Алена Викторовна, может, но предварительно обязан предложить выкупить свою долю остальным долевым собственникаи в соответствии со статьей 250 ГК РФ.

Так он же тем самым ухудшает условия проживания детей?!

Да, он имеет право продать свою долю. Он при этом не ухудшает жилищные условия детей, поскольку их доля остается прежней.