Можно ли продать доли в доме и огороде, если я вступил в права наследования с братом, который не хочет выкупать свою долю?

• г. Самара

Можно ли продать 1/2 дома и 1/2 огорода, если я вступил в права наследования? Живем в доме вместе с братом, который прописан, но не вступил в права наследования, т., к ни где и никогда не работал, денег на выкуп своей доли у него нет. Сестра выкупать тоже не хочет. Я де хочу выставить свои доли на рынок недвижимости, как товар.

Ответы на вопрос (4):

Можно - в порядке, установленном ст 250 ГК рф.

Можно продать, но сначала направьте предложение о выкупе либо вручите сестре, брату и получите письменный отказ от покупки доли.

Продать можно при соблюдении право преимущественной покупки совладельцев (250 ГК РФ) и выделением Вашей доли в натуре или определением порядка пользования строениями и земельным участком. Вам придётся платить налог, если имущество находится в собственности менее 3-х лет.

Можете продать, нужно только выполнить требования ст.250 ГК РФ.