Как получить разрешение органов опеки на продажу и покупку квартир в ситуации с детьми?

• г. Владимир

Хочу у вас узнать я хочу продать квартиру и купить другую но квадратные метры которую я хочу продать 68,6 и приобрести 58. Трое детей имеют по 1/4 а я свою долю разделила на двоих по 1/12. Дадут ли мне разрешение органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

А гадать зачем - идите в опеку и узнаете - ст. 37 ГК РФ. Если доля не уменьшится - то есть метров и прочего не станет меньше - разрешат!