Как вернуть деньги за проданные несуществующие квадратные метры квартиры?

• г. Владимир

Принял у застройщика квартиру по акту приемки в котором указана площадь квартиры 69,7 кв.м., а в выписке из егрц указано 67,4, следовательно застройщик продал мне два несуществующих квадратных метра? Как вернуть деньги за проданные застройщиком не существующие квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата излишне уплаченных денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, при подписании приемки акт БТИ Вам выдавали?

Квадратные метры Ваши существуют, но в Едином государственном реестре прав площадь указывается без учета лоджии/балкона, в соответствии с п.5 ст.15 Жилищным кодексом.