Нарушение конфиденциальности - может ли кто-то отскринить и распространить вашу историю в Инстаграме без разрешения?

• г. Казань

Чужой человек отскринил мою историю в инстаграме без моего разрешения и разослал по группам в ватсапе, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обычно такую цель и преследуют те, кто размещает информацию в публичном доступе - распространение информации, почему вы против? Вы добровольно разместили эту историю для каких целей тогда?

Это публичная информация, вы сами предоставили её для всех. Другой вопрос для какой цели распространяли эту информацию и видоизменяли ли её.

Это не есть распространение личной конфиденциальной информации.