Как должен предоставляться товар на экспертизу при претензии по качеству мебели - обязан ли продавец приехать самому?

• г. Владивосток

Поступила претензия по качеству мебели (стулья-незначительно просел поролон на сиденьях). Покупатель находится в другом городе. Продавец предлагает независимую экспертизу по месту нахождения магазина. Покупатель настаивает, чтобы Продавец сам приехал и забрал товар и вернул деньги, на скидку, на обмен не соглашается. Как по закону должен предоставляться товар на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Крупногабаритные товары перевозятся за счёт продавца