Может ли пострадавшая сторона объявить банкротом за выплату 500 тыс. после аварии?

• г. Красноярск

Попала в аварию, присудили 500 т выплачивать! Может ли пострадавшая сторона объявить меня бонкротом за эту сумму? И если я плачу вл время!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вы задали один и тот же вопрос повторно. Прочитайте мой ответ

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Может подать такое заявление в суд. Но, если Вы уже что-то оплатили, то уже явно не 500 т.р. долг, а потому нет.