Могу ли я обратиться в свою страховую компанию по вопросу выплаты страховки, если я пострадавшая сторона в ДТП?

• г. Нефтекамск

Моя машина попала в ДТП, я-пострадавшая сторона. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию по вопросу выплаты страховки, т.к сейчас рекомендуют обращаться в страх. Компанию виновника.

Ответы на вопрос (1):

да, можете обратиться в страховую компанию, у вас такое право есть

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая сторона в ДТП. Сколько времени дается страх. Компании виновника ДТП на выплату страховки по решению суда? (Суд повторно обязал страх. Компанию выплатить страхову, т.к при первом решение суда выплат не поступало и я повторно подала в суд на страх. Компанию виновника ДТП).

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

По полюсу осаго произошло ДТП есть пострадавшая девушкая потерпевшая сторона могу ли я обратиться в свою действующую страховую компанию если компания виновника банкрот.

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Произошло ДТП. Я пострадавшая сторона. В какие сроки я должна успеть обратиться в страховую компанию?

И в какую, в свою или виновника дтп страховую обращаться?

Спасибо!

Здроаствуйте, подскажите, произошло дтп, виновник другая машина, могу ли я обратиться оценить мою мошину и в свою страховую компанию и в компанию виновника дтп. А потом кто больше оценит там и получить выплату. Спаибо.

Попал в ДТП. Встречная машина сбивает дикое животное, а именно лося. Он отскакивает на мою машину. В результате повреждения машины более чем на 100 тыс. рублей. В какую страховую компанию мне обращаться, свою или виновника ДТП? И можно ли мне рассчитывать на выплату со стороны страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, виновник другая машина, могу ли я обратиться оценить мою мошину и в свою страховую компанию и в компанию виновника дтп. А потом кто больше оценит там и получить выплату. Спасибо

P.S. Понятно что оценят мало и что придется обращаться в независимую, но все можно ли в 2 страховые компании обратиться за оценкой.

Я попала в ДТП. Я не виновник аварии. Моя машина застрахована по КАСКО. По возмещению страхового случая обратилась в страховую компанию виновника ДТП (ОСАГО). Мне выплатили сумму недостаточную для ремонта автомобиля. Могу ли обратиться в свою страховую компанию (по моей страховке КАСКО) за доплатой на ремонт автомобиля.

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение