Как свидетель в уголовном деле, могу ли я предоставить новые факты в суде и узнать показания других свидетелей?

• г. Новосибирск

Я свидетель в уголовном деле. Потерпевшая моя дочь. Обвиняемый - муж её матери. Находится в СИЗО. Через несколько дней я поеду в суд подтверждать свои показания. У меня появились новые факты по этому делу. Могу ли я предоставить эти факты в суде и как? И имею ли я право узнать показания других свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можете, в ходе допроса.

2. Нет, свидетелям такого права не предоставлено. Если только Ваша дочь непосредственно участвует в процессе и расскажет/даст прослушать запись, что конкретно происходило в процессе при допросе иных лиц в качестве свидетелей.

Такие дела.

Если у сына новые факты, то и представить их должен сын. Это делается путем допроса. Узнать показания других свидетелей вы можетет у следователя, если он не возражает вам их сообщить.