Планируется ли меня снять с очереди за 10 лет выслуги МВД на приобретение жилья, если жена использовала материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Петрозаводск

Снимут ли меня с очереди за 10 лет выслуги мвд на приобретение жилья если жена использовала мат капитал для погашения.

Снимут ли меня с очереди за 10 лет выслуги мвд на приобретение жилья если жена использовала мат капитал для погашения ипотеки своей квартира была приобреталась не в браке а при погашение ипотеки ей по закону пришлось выделить мне долю

Ответы на вопрос (1):

Сертификат сотрудникам овд на приобретение жилья полагается при наличии стажа службы в календарным исчислении не менее 10 лет и при обеспеченности кв.м на каждого члена семьи менее 15 кв.м. Поэтому, если в результате улучшение жилищных условий средствами материнского капитала, у вас обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи будет более 15 кв.м., то Вас могут снять с очереди.