Можно ли использовать материнский сертификат для погашения кредита при покупке двухкомнатной квартиры молодой семьей?

• г. Микунь

У меня такой вопрос. Мы с женой купили однокомнатную квартиру по кредиту молодая семья, в 2008 г поменяли квартиру на двухкомнатную. В 2009 жена радила второго ребенка, получила материнский сертификат. Можем ли мы воспользоватся материнским сертификатом погасить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Можете , но у ребенка должна быть доля в праве собственности на эту квартиру

да, при условии, что кредит оформлен на покупку жилья