Обман при сборе средств на лечение - юридическая точка зрения

• г. Тюмень

Собирают деньги к примеру на лечение детей, собрали 100.000 а потом себе забирают деньги - преступление. А если лицо у знакомых просит якобы себе на лечение, а потом пропивает эти же 100.000 рублей - юристы говорят не преступление.

А почему одно преступление, а другое нет суть то одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суть совершенно разная